Российский Университет Дружбы Народов

Объявление

Российский Университет Дружбы Народов (РУДН).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский Университет Дружбы Народов » РУДН » Специфика Университета определяет его место в системе высшего образова


Специфика Университета определяет его место в системе высшего образова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Общепринятое для ведущих центров мировой высшей школы сочетание факультетов – от гуманитарных, социальных и естественно-научных до медицинских, экологических, сельскохозяйственных и прикладных инженерных – даёт возможность получить элитарное современное классическое образование и быть востребованным на рынке труда.

Почти вся гамма специальностей предоставляет неограниченный выбор для желающих получить современное качественное высшее образование и позволяет привлекать к образовательному процессу широкий круг ученых и специалистов в различных областях человеческой деятельности.

Ориентация учебных планов на индивидуальную работу со студентами – это небольшой количественный состав студенческих групп, позволяющий углубленно овладевать учебными дисциплинами по всем специальностям.

РУДН – это двухступенчатая система образования «бакалавр – магистр» и обучение по системе кредитов, открывающие студентам двери европейских вузов.

Глубокое изучение одного или нескольких иностранных языков дает возможность получить наряду с основной специальностью квалификацию дипломированного переводчика с одного или нескольких языков.

Неограниченные возможности выбора дополнительного образования, в том числе второе высшее образование.

Значительный удельный вес в деятельности Университета всех форм послевузовской подготовки (стажировка, аспирантура, докторантура, клиническая ординатура), ориентация на широкую подготовку кадров высшей квалификации.

РУДН – это широкие возможности обучения по обмену, стажировок по всем научным направлениям, возможность получения дипломов зарубежных вузов.

Университет предоставляет уникальные возможности для успешной карьеры. Это школа деловых и коммуникативных качеств в особой интернациональной среде.

Многонациональность коллектива преподавателей, студентов, аспирантов и стажеров – представителей 450 национальностей и народностей более чем 100 стран мира. Совместная учеба, отдых, досуг в стенах Университета, способствующие взаимному ознакомлению и обогащению культур и традиций многих национальностей, – это поистине школа дружбы и взаимопонимания, основа дальнейшего развития личных контактов и профессиональных связей на международном уровне для каждого из выпускников Университета.

Все условия для жизни, учебы, развития спортивных и художественных талантов дают студентам научная библиотека, спортивный комплекс, «Интерклуб», компьютерные классы и клубы, поликлиника, многочисленные кафе и столовая, магазины, 10 общежитий.

0

2

Да, действительно РУДН занимает достаточно высокое место в рейтинге ведущих вузов России.

0

3

Lissa
и какое место?
я знаю что мгу первое а рудн накоком месте ?

0

4

BRUNETTE
по итогом 2006 года МГУ -1, МГТУ -2, МГМО - 3, ГУ ВШЭ -4  и РУДН -5 , это из 130 вузов страны

0

5

и 3 место по Евразии факультет: ИГБиТ   :bye:

0

6

Lissa
мгту -в первые про него слушу разшивруй
МГИМО???? ЧТО ПО ПОНТАМ ЧТО ЛИ??
ГУ ВШЕ-ЭТ ЧЕ ТАКОЕ? РАЗШИВРУЙ
НУ ПРО МГУ ЗНАЮ

РУДНЕ ЗЕ БЕСТ! КРУЧЕ ВСЕХ) МЫ ПЕРВЫЕ)

0

7

BRUNETTE

МГТУ - это московский государственний технический университет им. Баумана,МГИМО- московский гос-й институт международных отношений,ГУ ВШЭ- гос-й унив-т высшей школы экономики...НУ РУДН наверно можно не расшифровывать :)

0

8

МГТУ это баумонский??? я баумонский знаю. у меня там знакомый учится.оттудо в основном *мозгов* выпускают.
мгимо тож знаю) не надо было себя утруждать))

0

9

BRUNETTE написал(а):

мы изучаем экономику стран, кстати это более интерресно)

на вкус и цвет , говарят , товарищей нет, каждый выбирал по своим интересам  :)

0


Вы здесь » Российский Университет Дружбы Народов » РУДН » Специфика Университета определяет его место в системе высшего образова