Российский Университет Дружбы Народов

Объявление

Российский Университет Дружбы Народов (РУДН).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российский Университет Дружбы Народов » Всё о поступлении » Соотношение 89-90-ых годов к предыдущим.


Соотношение 89-90-ых годов к предыдущим.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вообщим помню, пару лет назад, когда мне было ваще пофиг ещё на интституты, по ТВ показывали какую то программу, смысл вот в чём, что типа в 89-90 года резко упала рождаемость относительно других годов, и говорилось типа в институт поступить нам вообще будет просто, вот я сейчас сижу и думаю, вот 3.14здаболы то, а если серьёзно мне даже интересна эта тема, будет ли нас меньше(поступающих), чем к примеру в прошлом году или два года назад? Вообще кто чё слышал и знает подобное?

   На самом деле так и будет. Раньше конкурс был реально 3-5 человек на место. Сейчас уже не так, хотя вузы все-равно говорят, что 3-5 человек (это они для понтов и для саморекламы, что равно дальнейшим дотациям от государства), к тому же многие сдают документы в несколько вузов. Поэтому реальный конкурс в этом году будет около 1,5 человека на место, а на некоторых специальностях и 0,5 человек, т.е. будет реальный недобор.
Вывод: главное не волноваться, все кто хочет поступить в этом году, поступят!  :)

0

2

ты уверен?
я конечно тоже про это слышала, но как-то в РУДН уж слишком много народу..

0

3

:) уверен...  это тебе преподаватели сказали что оч много народу поступает?! на самом деле на многих факультетах не дабор, ректор даже проходной балл уменьшает к примеру ИГБиТ  18 числа  этого месяца  за несколько часов до экзамена он опубликовал :)  такой указ что проходной балл уменьшают с 40 до 35...., но   преподаватели ничего не сказали нам, я узнал когда пошол в приёмную камиссию....., что самое забавное они этого не знали... только после таво как позванили...... наверх!!!   тч всё что они парят это не то.... народу маловата...

0

4

Блин..будет крута,если и в этом году так же будет...

0

5

Вероятность есть.

0


Вы здесь » Российский Университет Дружбы Народов » Всё о поступлении » Соотношение 89-90-ых годов к предыдущим.